Мы случайно попали на главное событие лета — роттердамский карнавал, который проходит ежегодно в конце июля (При бронировании квартиры цены на проживание на эти дни были завышенны).
Этот большой фестиваль начинался много лет назад как парад с участием небольших этнических групп. Летний карнавал, похожий на карнавал в Рио, это масштабное мероприятие, где по крайней мере 900 000 гостей приезжают со всей Европы, чтобы танцевать под ритмы латинской музыки и наблюдать красочные и удивительные костюмы и искусно украшенные платформы.

Летний Карнавал является самой красочной и тропической вечеринкой Нидерландов. Попасть на него может любой желающий – это бесплатно.
Это вовсе не европейский праздник, а карнавал в карибском стиле с танцующими афроамериканцами. У них собственно это в крови, движения, танцы, драйв…

Это красочное событие, в котором участвует множество музыкантов и певцов, представляет собой шествие по главным улицам Роттердама. По ним передвигаются ярко украшенные платформы, на которых играет громкая музыка.

Когда мы приехали, в первый же день меня паразило обилие афроамериканцев, очень много их было, после окончания карнавала, они растворились, на следующей день почти не одного

Видео