Мы приехали в Дортмунд! Симпатичный и чистый город в западной части Германии. Пока гуляли по вечернему городу, набрели на подземное метро, как оказалось, это ЖД-сообщение между городами Европы. Все немцы, на мой взгляд очень добродушные и всегда хотят придти на помочь. Вообще в путешествии мне нравится, что есть возможность общаться с новыми людьми, смотреть и наслаждаться новыми взорами и необыкновенными красотами.

Мы сняли в центре Дортмунда очень уютный (как оказалось) отель, сама хозяйка отеля нас кормила очень вкусным и сытным завтраком, был шведский стол, изумительный капучино, и богатый выбор всего: рыба, креветки, разнообразие сыров, множество ягод и фруктов, овощей, мёда, и много ещё всего, в том числе яиц и горячего, омлеты, тосты, запеканки, картофель…. 

Отель хоть и небольшой, но очень уютный, и номера достаточно просторные, по крайней мере нам достался очень просторный и удобный номер, было только всё что необходимо для комфортного проживания и немного больше, всё очень чисто до блеска. С ванной и

Так как отель был в центре города, было очень удобно гулять по городу, всё близко, пешая часть центра, выложенная брусчаткой, и довольно много посаженных деревьев придают городу живой и красочный вид.

Мы гуляли по городу, и обнаруживали интересные картины: кабриолет открытый, с барсеткой и документами, которые лежали на открытом месте на сидении автомобиля, положи у нас такое, то пиши пропало…, мусорные баки, изначально предназначенные для отдельных видов отходов, фото приложу, смотрите. Там, где мы были, это старый город, стоят очень аккуратные дома, трех, двух и одноэтажные, придомовая территория домов оформлена путем ландшафтного дизайна, видела балкончик, занимательно украшенный